Сборная России завоевала пять медалей на юношеской Олимпиаде

Очень удачный старт нашей сборной на юношеских Олимпийских играх, которые открылись в Аргентине. В первый же день сразу пять золотых медалей плюс одно серебро. Тхэквондо, велоспорт, плавание, пулевая стрельба из винтовки — российские спортсмены уже показали класс, и дальше настрой боевой.

Сборная России завоевала пять медалей в девятый день соревнований на юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе.

Две медали принесли россиянам соревнования в спортивной гимнастике - в упражнениях на бревне второй стала Ксения Клименко, в упражнениях на брусьях бронзу завоевал Сергей Найдин.

Также в шаге от победы остановились российские спортсмены Мария Кочанова, Ульяна Клюева и Никита Ремизов. Кочанова стала второй в прыжках в высоту, Клюева - в прыжках в воду с трехметрового трамплина, баскетболист Ремизов - в конкурсе слэм-данков.

В соревнованиях по футзалу мужская сборная России обыграла команду Египта (3:1) и вышла в финал соревнований, где сыграет со сборной Бразилии, выбившей из борьбы за золото хозяев турнира (3:2). В пляжном волейболе Мария Воронина/Мария Бочарова пробились в полуфинал благодаря победе над соперницами из Пуэрто-Рико (2:0).

Таким образом, на счету лидирующей в общем зачете сборной России стало 48 наград (24 золотые, 15 серебряных и девять бронзовых). Юношеские Олимпийские игры завершатся 18 октября.

Вторую строчку в неофициальном рейтинге занимает Китай с 32 медалями, 16 из которых золотык, на третьем месте — Япония также с 32 наградами (13 золотых).

Впрочем, в центре внимания в первые дни Игр все же не наши спортсмены, а юные тайские футболисты — те самые парни, за спасением которых из затопленной горной пещеры следил весь мир. Мальчишек приглашали на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™, но тогда у них просто не было сил на путешествие. К юношеской Олимпиаде они восстановились. Поблагодарили за приглашение Томаса Баха, сыграли с аргентинской футбольной командой. Тайцы уступили. Впрочем, в случае их команды главным было участие. Все остальные сегодня продолжат борьбу за медали.