Результаты чемпионата мира по керлингу 2018: Россия проходит дальше

С 13 по 20 октября в Канаде (город Келоуна) проходит Чемпионат мира по кёрлингу среди смешанных команд 2018 года. За звание чемпионов мира в этой дисциплине сражаются 35 команд.

Все команды-участницы поделены на 4 подгруппы (в группах А, В и С – по 9 команд, в группе D – 8). По итогам кругового турнира по 3 сильнейшие команды выйдут в решающую стадию турнира: команды, занявшие 1-ые места в своих подгруппах, напрямую выйдут в четвертьфиналы, а коллективам со 2 и 3 мест предстоит ещё сыграть квалификационные матчи.

В сентябре в новосибирском кёрлинг-клубе «Пингвин» проходили отборочные соревнования за право представлять Россию на ЧМ в Канаде. За путёвку сражались действующие чемпионы России – команда Новосибирской области – и сборная России, составленная из двух смешанных пар. По итогам Суперкубка, с «сухим» счётом в серии 4-0, победу одержали «сборники». Таким образом, цвета российского флага на соревнованиях в Канаде защищают:

- Александр Ерёмин (четвёртый, скип);

- Мария Комарова (третий);

- Даниил Горячев (второй);

- Анастасия Москалёва (лид, вице-скип).

Тренеры команды – Василий Гудин, Владимир Собакин.

Россия прошла в плей-офф

Российские спортсмены в среду потерпели первое поражение во время турнира, проиграв представителям Финляндии.

Российские спортсмены все же смогли получить для себя место в плей-офф чемпионата мира среди смешанных команд. Стоит напомнить, что в этот раз турнир идет в городе Келоуна, который расположен на территории Канады.

В качестве представителей нашей страны в Канаду отправили Александра Еремина, Марию Комарову, Даниила Горячева и Анастасию Москалеву.

Наши спортсмены семнадцатого октября получили свой первый проигрыш во время данного турнира, проиграв финнам в одно очко. В ночь со среды на четверг представители Финляндии уступили победу Ирландии, потому россияне смогли пройти в плей-офф.

Сборная России с шестью победами в семи матчах является лидером в группе В. Идущая на втором месте команда Дании имеет в своем активе пять побед в шести играх, швейцарцы, на счету которых пять побед в семи матчах, расположились на третьей позиции. В заключительной игре предварительного этапа позднее в четверг россияне встретятся с голландцами (шесть часов вечера по столичному времени).

Отметим, что во время предварительного этапа чемпионата мира, тридцать пять команд разделены на четыре группы. Сборные, которые получили первые места в своих группах, напрямую попадают в четвертую часть финала. Команды, которые стали вторыми и третьими будут сражаться на то, чтобы попасть в четверть финал.

Напомним, что четвертый по счету чемпионат мира по керлингу закончится двадцатого октября. Россияне уже ранее занимали первое место – два года назад. Сейчас на турнире выступает один спортсмен из того состава, что уже побеждал.