Югорские производители показали свои товары на региональной ярмарке

Югорские производители показали свои товары на региональной ярмарке

Четырнадцать предпринимателей Сургутского района участвуют в окружной выставке-ярмарке «Товары земли Югорской», проходящей в эти выходные в Сургуте. Об этом сообщил глава муниципалитета Андрей Трубецкой.

«На выставке район представляют 14 производителей. Птицефабрика „Белоярочка“ из Белого Яра привезла свыше 100 видов продукции: охлаждённое и замороженное мясо птицы, полуфабрикаты и товары из гриль-линейки», — написал Трубецкой в своём канале на платформе «Макс».

Среди участников также семейное хозяйство Герусовых, которое занимается производством мяса и молочной продукции, и ферма «Деревенька» из Ульт-Ягуна с молочными продуктами, сырами, мясом и колбасами. Свою мясную продукцию представили Елена Антонова из Солнечного и Родион Макаренко из Федоровского.

Модный дом «Меховщиковъ» из Белого Яра привёз меховые изделия. Елена Зарубина и Лилия Беловолова из Лянтора предлагают гостям авторские сувениры и этнические аксессуары. Кроме того, на ярмарке представлены натуральная косметика, кондитерская продукция и изделия декоративно-прикладного искусства.

Отдельная часть программы — мастер-классы, отметил Трубецкой. Посетители могут освоить ткачество вместе с представителями «Дома русских традиций», собрать деревянную модель хантыйского чума под руководством Руслана Байгусарова из Лянтора или сделать этнобраслет с Еленой Чимпоеш из Федоровского.

«Предприятия и мастерские развиваются благодаря системной поддержке округа и муниципалитета. В 2026 году на сельское хозяйство запланировано выделить 342 миллиона рублей. За девять месяцев профинансировано 245 миллионов — более 70% годового объёма», — добавил глава района.

Оставить комментарий