8 ноября в матче четвертого тура Лиги Европы московский "Спартак" вырвал победу у шотландского "Рейнджерса" со счетом 4:3.

"Спартак" – "Рейнджерс": счёт 4:3 в пользу москвичей

8 ноября на стадионе Открытие Арена (Москва, Россия) в матче четвертого тура Лиги Европы московский "Спартак" вырвал победу у шотландского "Рейнджерса" со счетом 4:3.

Обзор матча ЛЕ 2018/19 "Спартак" – "Рейнджерс"

Встреча выдалась по настоящему напряженной. Счет был открыт уже на 5-й минуте. Роман Ерёменко в борьбе с Эджарией отправил мяч в угол собственных ворот.

Сравнял счет на 22-й минуте Лоренсо Мельгарехо, во вратарской в падении ударом головой отправив мяч в сетку. Однако уже спустя ладмэея пять минут шотландцы вновь вышли вперед  - отличился Альфредо Морелос ударом с линии штрафной.

"Красно-белые" вновь сравняли счет на 35-й минуте игры и вновь благодаря автоголу. Коннор Голдсон, пытаясь перехватить передачу на Рассказова, отправил мяч в свои ворота.

По занавес первого тайма шотландцы вышли вперед. Отличился на 42-й минуте Гленн Миддлтон. Боккетти при попытке сыграть в отборе у своей штрафной против Морелоса отправил мяч назад, откуда Миддлтон мощным ударом пробил Максименко.

И тем не менее хозяева сумели вырвать победу. Во втором тайме "красно-белые" на 58-й и 59-й минутах переломили ход игры в свою пользу. Голы на свой счёт записали Луис Адриано и Софьян Ханни.

"Спартак" – "Рейнджерс", счет 4:3. ВИДЕО голов

Лига Европы. Группа "G". 4-й тур. "Спартак" – "Рейнджерс" – 4:3

Голы: 5' 0:1 Роман Ерёменко (автогол), 22' 1:1 Лоренсо Мельгарехо, 27' 1:2 Даниэл Кандеяш, 35' 2:2 Коннор Голдсон (автогол), 41' 2:3 Гленн Миддлтон, 58' 3:3 Луис Адриано, 59' 4:3 Софьян Ханни.