В Петербурге на выборах зафиксировали явку выше, чем в 2007 году — Беглов

В Петербурге на выборах зафиксировали явку выше, чем в 2007 году — Беглов

По предварительным данным, активность избирателей на выборах в Госдуму и Законодательное собрание Санкт-Петербурга оказалась выше, чем на парламентских выборах 2007 года. После подсчёта 70% протоколов явка на голосовании за партийные списки в Госдуму превысила 54%, а на выборах в городской парламент составила более 53,5%.

Губернатор Александр Беглов заявил, что Петербург показал самый высокий уровень явки на парламентских выборах за последние двадцать лет.

«Окончательные цифры станут известны после подсчёта последнего бюллетеня. Однако данные экзитполов позволяют уверенно говорить, что явка на берегах Невы превысила показатель парламентских выборов 2007 года. Утром это подтвердили результаты обработки 70% голосов», — приводит слова губернатора пресс-служба администрации.

По словам Беглова, на момент подсчёта 70% протоколов явка на выборах в Госдуму по партийным спискам превысила 54%, а на выборах в Законодательное собрание города — 53,5%. Губернатор поблагодарил петербуржцев за активное участие в голосовании.

Оставить комментарий