
Министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин отметил удачное начало сезона «Оренбурга» в Российской премьер-лиге. По его мнению, команда способна побороться за место в первой десятке по итогам чемпионата.
После 11 туров клуб расположился на восьмой строчке турнирной таблицы РПЛ. Панькин подчеркнул, что гордится командой, ставшей частью имиджа региона, несмотря на его небольшое население.
«Мы рады, что в нашем небольшом регионе есть такая команда. Сегодня многие узнают об Оренбургской области благодаря футболу. Клуб занимает высокую позицию и хорошо начал сезон. Работа стабилизировалась, поэтому, думаю, мы сможем побороться за место в десятке», — сказал министр на форуме «Россия — спортивная держава» в Красноярске.
XIV Международный форум «Россия — спортивная держава» проходит в Красноярске с 21 по 23 октября при поддержке Правительства РФ и Министерства спорта РФ. Организатором выступает Фонд Росконгресс при содействии правительства Красноярского края.