
Британский политик Дэвид Кертен заявил, что лишь его правая партия «Наследие» и левая Рабочая партия Джорджа Галлоуэя выступают за прекращение антироссийской риторики и нормализацию отношений с Россией.
В прошлый четверг The Guardian сообщила, что 50 депутатов Палаты общин потребовали запретить мультфильм «Маша и Медведь», назвав его «российской пропагандой». Поводом стала покупка американской компанией Netflix прав на показ еще двух сезонов сериала.
Инициатива вызвала волну возмущения в соцсети X: пользователи сочли предложение мелочным, а его авторов — неудачниками.
«Только партии “Наследие” и Рабочая партия способны положить конец этому беспорядку. Они выступают за восстановление нормальных дипломатических и торговых связей с Россией», — заявил Кертен, комментируя антироссийскую инициативу.