
«Шанхайские драконы» начали регулярный чемпионат КХЛ сезона-2026/27 с победы над нижнекамским «Нефтехимиком». Гости выиграли в овертайме со счетом 5:4. Матч в Нижнекамске завершился со счетом 5:4 (0:2, 2:1, 2:1, 1:0).
В составе победителей шайбы забросили Егор Соловьев (31-я минута), Тёрнер Оттенбрайт (40-я), Степан Хрипунов (48-я), Николас Петан (53-я) и Дмитрий Яшкин (62-я). Для Яшкина эта встреча стала первой за новую команду. У хозяев отличились Никита Хоружев (6-я минута), Артур Тянулин (17-я), Матвей Надворный (31-я) и Андрей Белозеров (50-я).
8 сентября «Шанхайские драконы» сыграют на выезде с ярославским «Локомотивом», чемпионом двух последних сезонов. В тот же день «Нефтехимик» примет «Сочи».