Пушков допустил повторение румынского сценария на выборах во Франции в 2027 году

Пушков допустил повторение румынского сценария на выборах во Франции в 2027 году

Сенатор Алексей Пушков не исключил, что на президентских выборах во Франции в 2027 году против Марин Ле Пен могут применить так называемый «румынский сценарий». По его оценке, глава парламентской фракции «Национальное объединение» с большой вероятностью выйдет победительницей первого тура, однако ее соперники могут попытаться не допустить ее к участию в выборах или оспорить их итоги.

Другой возможный вариант, считает Пушков, — отмена результата первого тура под предлогом российского вмешательства. «Румынский сценарий может ждать Францию. При нынешнем уровне поддержки Марин Ле Пен практически гарантированно победит в первом туре президентских выборов, которые пройдут в конце апреля 2027 года. Либералы-глобалисты в ЕС и самой Франции, несомненно, уже готовятся к этому», — написал сенатор в своем Telegram-канале.

Пушков также напомнил, что недавно Ле Пен заявила: в случае победы она прекратит финансирование Украины. По словам политика, Франция сама находится на грани дефолта.

Оставить комментарий