Полянский заявил, что США не видят в ОБСЕ площадку для урегулирования ситуации на Украине

Полянский заявил, что США не видят в ОБСЕ площадку для урегулирования ситуации на Украине

США не рассматривают ОБСЕ как площадку для обсуждения урегулирования конфликта на Украине. Об этом сообщил постоянный представитель России при организации Дмитрий Полянский. По его словам, американские дипломаты традиционно не поднимают украинскую тему на заседаниях ОБСЕ.

В последнее время представители США выступают там преимущественно по вопросам бюджета. При этом Вашингтон рассчитывает, что организация сможет содействовать диалогу между Россией и Европой, а в дальнейшем — помочь сформировать новый механизм европейской безопасности.

Полянский отметил, что пока ни официального диалога между Россией и Европой на площадке ОБСЕ, ни обсуждения вопросов безопасности не ведётся. Поэтому США не выносят эти темы на заседания организации.

Оставить комментарий