Песков опроверг обсуждение Путиным с Ли Цяном проекта газопровода «Сила Байкала»

Песков опроверг обсуждение Путиным с Ли Цяном проекта газопровода «Сила Байкала»

На встрече президента России Владимира Путина с премьером Госсовета КНР Ли Цяном тему газопровода «Сила Байкала» не поднимали. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Нет, не обсуждалось», — ответил он на вопрос о проекте.

«Сила Байкала», ранее известная как «Сила Сибири 2», — это планируемый маршрут поставок российского газа из Западной Сибири в Китай через территорию Монголии. Ожидается, что контракт будет заключен на 30 лет. В сентябре прошлого года стороны подписали юридически обязывающий меморандум о строительстве газопровода мощностью 50 млрд кубометров в год.

После визита Владимира Путина в Китай в мае Песков отмечал, что в переговорах достигнут прогресс, однако до окончательного согласования условий сторонам еще далеко.

Оставить комментарий