Иностранец на Камчатке оказался под арестом по обвинению в вымогательстве и насилии

Иностранец на Камчатке оказался под арестом по обвинению в вымогательстве и насилии

Петропавловск-Камчатский городской суд отправил под стражу иностранца, обвиняемого в вымогательстве с применением насилия. Об этом сообщили в суде.

По версии следствия, мужчина недавно приехал на Камчатку и потребовал у потерпевшего 100 тысяч рублей. Он утверждал, что ранее одолжил ему деньги, и под этим предлогом угрожал расправой и применял насилие.

Суд удовлетворил ходатайство следователя об аресте обвиняемого. Принимая решение, инстанция учла тяжесть предполагаемого преступления, личность мужчины, отсутствие у него постоянного дохода и иностранное гражданство. Суд пришёл к выводу, что, оставаясь на свободе, обвиняемый может скрыться, продолжить преступную деятельность или повлиять на потерпевшего.

Оставить комментарий