Аббясов и Галеев пришли проститься с Али Хаменеи

Аббясов и Галеев пришли проститься с Али Хаменеи

Заместители Духовного управления мусульман России и представитель Духовного собрания мусульман РФ прибыли в Иран, чтобы принять участие в церемонии прощания с бывшим верховным лидером страны аятоллой Али Хаменеи. Об этом сообщили религиозные организации.

В состав делегации вошли заместители председателя ДУМ РФ муфтий Рушан Аббясов и Ильдар Галеев, а также муфтий Волгоградской области Бата Кифах Мохамад, представляющий ДСМР.

Али Хаменеи погиб 28 февраля в результате ударов США и Израиля по Тегерану. Провести церемонию прощания в условиях продолжающихся атак и неопределенности вокруг перемирия не удалось. Власти перенесли мероприятие, объяснив это необходимостью подготовить инфраструктуру.

«По поручению председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации, главного муфтия шейха Равиля Гайнутдина, его заместители муфтий Рушан Аббясов и Ильдар Галеев прибыли в Иран для участия в церемонии прощания с верховным лидером страны аятоллой Али Хаменеи… Представители ДУМ РФ выразили братскому иранскому народу соболезнования», — говорится на сайте Духовного управления мусульман России.

Оставить комментарий