В России обновят и реконструируют как минимум 75 аэродромов — Ядров

В России обновят и реконструируют как минимум 75 аэродромов — Ядров

В России насчитывается 226 аэродромов гражданской авиации. До 2030 года Росавиация и Минтранс намерены обновить и реконструировать не менее 75 из них. Об этом сообщил руководитель Росавиации Дмитрий Ядров во время встречи с председателем правительства Михаилом Мишустиным, состоявшейся во вторник.

По словам Ядрова, ведомства продолжают выполнять поставленные президентом задачи по развитию аэропортовой инфраструктуры. В 2026 году в эксплуатацию ввели взлётно-посадочные полосы в аэропортах Грозного и Махачкалы. Кроме того, в разных регионах запланированы новые инфраструктурные проекты.

Особое внимание Росавиация уделяет возведению быстровозводимых терминалов и обновлению аэродромных покрытий в Сибири и на Дальнем Востоке.

Оставить комментарий