В Петербурге простились с актрисой Людмилой Чурсиной

В Петербурге простились с актрисой Людмилой Чурсиной

В Спасо-Преображенском соборе Санкт-Петербурга завершилась церемония прощания с народной артисткой СССР Людмилой Чурсиной. Как сообщает корреспондент, артистка скончалась в среду на 85-м году жизни.

Народный артист России Николай Буров огласил соболезнования президента РФ Владимира Путина, президента Белоруссии Александра Лукашенко и министра культуры России Ольги Любимовой. В обращениях отмечен значительный вклад Чурсиной в развитие отечественного театра и кино.

Соболезнования от министра обороны РФ Андрея Белоусова передал директор департамента культуры Минобороны Артем Горный. Он подчеркнул, что на протяжении более 40 лет творческий путь Чурсиной был тесно связан с Центральным академическим театром Российской Армии. Там актриса воплотила множество режиссерских замыслов и создала яркие, глубокие женские образы, оставшиеся в памяти зрителей.

Людмилу Чурсину похоронят на Сестрорецком кладбище в Петербурге.

Оставить комментарий