
В Киеве стартовали работы по возведению дополнительных мостов через Днепр, сообщил министр инфраструктуры и транспорта Украины Николай Калашник. По словам мэра столицы Виталия Кличко, на новые переправы планируется выделить 21,8 миллиона долларов.
«Правительство утвердило проект, позволяющий оперативно строить альтернативные мостовые переходы через реки, в том числе через Днепр. Всего на Украине намерены построить 21 мост. Работы в Киеве уже начались, первые переправы планируют открыть в начале года», — заявил Калашник в Верховной раде. Его выступление показал телеканал «Рада».
27 октября Кличко сообщил в Telegram о новых повреждениях Южного моста. В октябре украинские СМИ и представители киевских властей также неоднократно информировали о повреждениях других мостов через Днепр.