«Спартак» проиграл «Уралу» со счетом 2:1 в домашнем матче чемпионата России

Это четвертое поражение на своем поле для «красно-белых».

«Спартак» проиграл «Уралу» в матче 26-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча прошла в Екатеринбурге на стадионе «Екатеринбург Арена» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. «Урал» одержал первую победу на реконструированной к ЧМ-2018 арене.

За уральцев отличились Николай Димитров на 29-й и Андрей Панюков на 76-й минуте. Единственный мяч за хозяев забил бразилец Луис Адриано (74-я) минута.

В турнирной таблице «Спартак» занимает шестое место с 19 очками, «Урал» поднялся на восьмое место, заработав 16 очков. Лидирует в чемпионате петербургский «Зенит» (31 очко).

Для «Спартака» поражение от «Урала» стало третьим на чемпионате и четвертым на своем поле. До этого на домашнем поле «красно-белые» проиграли «Ахмату», «Ростову» и «Арсеналу».

Напомним, ранее на «Открытие Арене» в матчах российского чемпионата «Ахмат» обыграл «Спартак» со счетом 2:1, футболисты «Ростова» победили красно-белых со счетом 1:0, и тульский «Арсенал» в гостях у «Спартака» вырвал победу со счетом 3:2.
После череды поражений в активе столичного клуба 19 очков и шестое место в турнирной таблице. «Урал» после победы над «Спартаком» набрал 16 очков и поднялся на восьмую позицию в турнире.

Ранее сообщалось, что болельщики «Спартака» в начале матча против уральской команды освистали полузащитника столичного клуба Дениса Глушакова и исполняющего обязанности главного тренера Рауля Рианчо, выкрикивая при этом нецензурные слова.