
После первого дня голосования активность избирателей в исторических регионах России оказалась выше общероссийского показателя. Об этом сообщил председатель комиссии Общественной палаты РФ по поддержке соотечественников и развитию общественной дипломатии Владимир Рогов, подчеркнув особую важность участия жителей этих территорий в выборах.
В субботу в Общественной палате РФ, в ситуационном центре общественного наблюдения за выборами в Госдуму, проходит круглый стол «Ход голосования в исторических регионах и приграничье».
«Жителям важно своим голосом повлиять на то, кто будет представлять Запорожскую и Херсонскую области, а также Луганскую и Донецкую Народные Республики в федеральном законодательном органе — Государственной думе. Голосование продолжается, явка высокая и заметно превышает средний уровень по стране. Для людей это не просто праздник, а дело всей жизни», — заявил Рогов.