Россия — Турция: счет — Россия обыграла Турцию в матче Лиги наций 14 октября

Сборная России в эти непростые для нашего футбола времена вновь предстала перед болельщиками. На этот раз команда Станислава Черчесова принимала Турцию в Сочи. Это было игра в рамках Лиги наций. Россияне укрепили лидерство во второй группе лиги B.

Сборная России по футболу обыграла команду Турции в домашнем матче третьего тура группового этапа Лиги наций со счетом 2:0.

Матч состоялся в Сочи на стадионе «Фишт». На 20-й минуте мяч в ворота турецкой сборной забил 30-летний Роман Нойштедтер. Этот гол стал для него дебютным за национальную команду.

В последний раз российская сборная играла в Сочи летом. То был матч с Хорватией, в которой наши футболисты в драматичной борьбе уступили и не смогли выйти в полуфинал чемпионата мира.

Второй и победный гол на 78-й минуте забил полузащитник Денис Черышев.

Отметим, что эта победа стала второй для сборной России в трех матчах Лиги наций. Ранее россияне обыграли турок со счетом 2:1 и сыграли вничью со шведской командой (0:0). В настоящее время у сборной РФ – семь очков, она лидирует во второй группе лиги B. На втором месте – сборная Турции с двумя очками в трех матчах.

В заключительном матче группового этапа россияне сыграют на выезде с командой Швеции. Игра пройдет в Стокгольме 20 ноября. Турки 17 ноября сыграют дома со шведами.

Составы команд

Россия: Гилерме, Нойштедтер, Джикия, Фернандес, Кудряшов, Зобнин, Газинский, Кузяев, Ионов, Головин, Дзюба.

Турция: Болат, Азиз, Сёюнджю, Калдырым, Челик, Текдемир, Йокушлу, Озьякуп, Чалханоглу, Ундер, Тосун.

Таблица группы 2 лиги Б

Полная хронология матча

90+5' Все. Сборная России победила в этом матче!

90+4' Подача шла в штрафную турков. Но там защитники выбили мяч.

90+2' Кстати, мог забивать Черышев. Но во время контратаки, он пробил после паса Дзюбы слева по воротам низом. Болат спас.

90+2' Полоз вышел у россиян. Головин ушел отдыхать.

90+1' Четыре минуты добавлены. А пока Головин вышел один на один. Но попал он в офсайд.

89' В контратаку пытались убежать россияне. Но Дзюба отдал неточный пас.

88' Турки атакуют, но россияне уверенно обороняются.

84' Замена у турков последняя. Огужан Озьякуп ушел. Вышел Малли.

83' Ой. Вот это было очень опасно. Тосун обвел защитника, вошел в штрафную и и пробил с левой. Но мяч пришел в руки Гилерме.

82' Замена у россиян. Ионов ушел с поля. Вышел на газон Камболов. В защиту решил сыграть Черчесов.

81' И россияне во главе с Дзюбой торопятся забить еще. Вообще, два гола в запасе - неплохо.

78' ГООООООООООООООООООООООЛ! Черышеееееееееев! Ну, вот это другое дело. Головин прошел по правому флангу и прострелил. От правого угла штрафной в касание пробил  игрок "Валенсии". По-испански вышло. И мяч влетел в ближний угол. Болат не спас.

75' У сборной Турции замена. Ушел Калдырым. Вышел Байрам.

74' Ну, беда. Фернандес на газоне. Возможно, серьезная травма у человека.

73' Это была подача от Ундера в штрафную россиян - Гилерме на месте. Вообще, явно турки инициативой владеют. Но россияне ждут шанса.

72' А пора меняться. Черышев вышел на поле вместо Кузяева.

71' А тут еще и подача в штрафную, и Газинский пробил головой про воротам. Болат на месте.

70' Угловой заработал Ионов. Но подача Головина неточная.

66' Гилерме опять выручает! Удар по воротам россиян, рикошет, и вратарь россиян в действии.

62' А это замена у Турции. Вместо Текдемира выходит Озджан Беркай. Перед этим Гилерме спас ворота россиян после удара от оппонента.

57' А вот и момент у ворот Болата. Дзюба бил головой - выше.

54' А это уже наша карточка. Увы, получил ее Головин. Грубо он сыграл против Йокушлу.

53' А вот желтая.Тосун жестко сыграл против Джикии.

46'  Второй тайм стартовал.

- Ну что, сборная России пока сильнее Турции. Но нельзя расслабляться нашей команде. Со стороны противника против нас выступают сильные футболисты.Они могут решить исход встречи в любой момент. Чалханоглу, Ундер, Тосун - надо наши игрокам беречь ворота от этих ребят. И, конечно, стоило бы забить еще в ворота Болата.

45+1' Ну вот. Потеряли турки мяч, но Головин решил просто пробить издали. Мяч прошел выше ворот. И это последнее, что мы увидели в первом тайме.

45' А это был удар метров с 40-ка от Йокуслу. Выше ворот прошла сфера.

43' Продолжают владеть преимуществом россияне. Хотятурки готовы провести удар в любой момент.

41' Атакуют россияне. Но пока добиться еще одного момента россияне не могут.

38' А вот это желтая для Калдырыма. Сбил он Фернандеса в атаке.

36' А вот это был опаснейший момент у ворот Гилерме. Махмут Текдемир получил мяч в штрафной россиян и пробил с левой. Но мяч прошел выше ворот. Это везение. Для нас.

33' А вот это был сейв от Гилерме. Турецкий гений Ундер пробил издали с левой по нашим воротам. Гилерме успел в прыжке отразить снаряд. Ушел он на угловой. Но корнер гостям не удался.

32' Пробил Головин, но попал в стенку. Далее Фернандес получил мяч на правом фланге, и заработал угловой.

30' Едва турки не организовали гол в свои ворота. Но тут штрафной заработал Дзюба перед штрафной гостей. Это будет опасный момент.

27' Турки владеют инициативой, хотя всерьез подойти к воротам Гилерме они не могут.

24' И вот атака россиян! Мог случиться второй гол, но Ионов не успел подставить ногу под мяч, когда пас отдавал Дзюба слева.

23' А вот и турки организовали атаку. Подача со штрафного, но никто не смог пробить из гостей.

20' ГООООООООООООООООООЛ! Нойштедтер, вдруг, забил гол! Все просто. Подача в штрафную гостей, и мяч доходит до Джикии, который пробил с левого края штрафной. Мяч попал в штангу, от нее отскочил к Ноцштедтеру, который был фактически на линии штрафной, и вот он гол!

18' А вот это была уже атака наших ребят. Подача на левый край штрафной, и Дзюба головой пробил прямо в Болата. Жаль.

17' Ошибка у россиян, и контратака пошла на ворота россиян. Три в одного выходили гости, но Джикия успел в прыжке прервать передачу Чалханоглу на партнера.

14' Джикии досталось. При борьбе с Дженком Тосуном он получил по лицу локтем от турецкого форварда. Желтая турку.

11' Мяч мечется по полю. От одного игрока к другому он переходит. Да, сумбур на поле, но пока россияне с мячом больше встречаются, чем турки.

8' А это была атака гостей. Турки воспользовались "привезенным" Гилерме угловым, но пробить так и не вышло у них.

6' Агрессивно на первых минутах играет сборная России. Но пока турки справляются с нападением россиян.

3' Отличная атака россиян! Кудряшов обыгрался на левом фланге с партнером, и вошел в штрафную Федор и отдал пас под удар Дзюбе, но там защитники успели спасти ситуацию для гостей.

2' Штрафной заработали россияне. Головин подает, но Дзюба не смог пробить головой. Пока только угловой.

1' Поехали! Матч в Сочи начался!

Подготовлено по материалам, взятых из открытых источников специально для сайта info-vsem.ru. Автор: Андрей К.