Россия — США, результаты матча 23.05.2019: лучшие моменты, обзор матча и счёт

22

Хоккеисты из Российской Федерации во время четверти финала на Чемпионате мира-2019 сумели обойти представителей Соединенных Штатов Америки. Во время игры американская команда немного сбросила обороты, потому пропустила два раза.

Встреча завершилась со светом 4:3 в пользу россиян. При этом, счет стартовал уже со второй минуты. Кучеров смог вывести Сергачева на позицию для броска, и тот в свою очередь сильно пробил по воротам соперника.

Вот только Кори Шнайдер, который в тот момент был на воротах, отбил шайбу прямо перед своим носом. Хотя Никита Гусев оказался на подборе, потому шайба все же оказалась в сетке.

С первых минуты игры россияне держали ситуацию под своим контролем и имели большое количество возможностей для того, чтобы увеличить счет.

Воспитанники Илья Воробьева большую часть времени имели полный контроль над шайбой, давая надежду американцам лишь в контратаках, которыми те не пользовались. Отличный шанс выпал был у капитана «Красной машины» Ильи Ковальчука, хотя у него шайба сорвалась с крюка.

Результаты игры Россия — США на ЧМ-2019 по хоккею

Спустя несколько минут Гусев мог оформлять дубль, но попал в перекладину, а Ковальчук, выйдя почти один на один, не смог переиграть голкипера из Соединенных Штатов Америки. Евгений Дадонов тоже имел великолепный шанс, но шайба снова проскользнула возле перекладины.

По ударам российская сборная уже к пятнадцатой минуте игры вела 12-3, и второй гол был где-то рядом. Так и вышло после того, как с поля был удален Джонни Годро. Во время со вторым голом Гусев выступил уже в роли ассистента. Никита держал паузу и нашел скидкой на синей линии Сергачева.

Михаил, оказавшись в самостоятельном плавании, сильно бросил, шайба срикошетила в толкотне Дадоновас американским защитником и залетела в угол ворот. Сразу после забивания второго гола мог отличиться Александр Овечкин, отлично обыгравший трех соперников, но Шнайдер выручил своих спортсменов.

Самый опасный момент для российской команды устроил Патрик Кейн. Он решил взять инициативу в свои руки потому провел шайбу через все поле, пытаясь забить низом.

Лучшие моменты игры Россия — США, матч 23.05.2019

Спас ситуацию Андрей Василивеский, хотя стоит отметить, что бросок был не самым сложным. Когда время близилось к перерыву, представители Соединенных Штатов Америки получили еще один шанс, который мог бы уменьшить расстояние в счете, вот только вратарь справился.

Второй период начинался под контролем отечественной сборной, но остроты стало куда меньше. Этим решили воспользоваться американские хоккеисты, закрепившись в нашей зоне. Брэди Шей оказался в одиночестве на синей линии, взял шайбу и забросил в одно касание.

Снаряд рикошетом от отечественного защитника был заброшен в верхний угол ворот. Василевский не смог быстро среагировать, так как ему перекрыл обзор Люк Гленденинг.

Ещё на Info-Vsem.Ru:
    Орнелла Мути, актриса: за что сядет в тюрьму, какой срок получила, причины

Россияне восстановили свое преимущество почти сразу же. Однако Кучеров, как только оказался на вольном пространстве, решил не идти на сближение со Шнайдером и забрасывал в девятку, хотя и попал выше.

Обзор матча Россия — США по хоккею

Так, американцы ощущали свое преимущество во время контратак, а вот россияне были более уверенными в первой части игры. Все шло достаточно трудно, потому приходилось отбиваться. Особенно тяжело было терпеть в меньшинстве, когда американцы устроили сразу несколько колких моментов.

Великолепный шанс для россиян устроил Евгений Малкин, из-за ворот прострелив на пятак, но бросок Дадонова отразил Шнайдер. В конец периода игра пошла уже на встречных курсах, но на перерыв команды ушли со счетом 2:1.

Вот только уже со стартом третьего периода в воротах сборной Америки была третья шайба, вытекавшая из того, как проходил второй период.

На сорок второй минуте Сергачев отлично сработал на перехвате и дал передачу под синюю линию, а Гусев, выкатившись два в два, отпасовал Капризову на правый край, откуда Кирилл уже не промазал.

Почти сразу после года мог забивать Кучеров, но не попал в створ, а далее началась сильнейшая игры.

Как россияне сыграли на ЧМ-2019 по хоккею

На сорок шестой минуте отличную шайбу забросил Ноа Хэнифин. Представители Соединенных Штатов Америки решили воспользоваться ошибкой Сергачева, потому шайба была отправлена в центр, а Хэнфин сильным броском попал под перекладину.

Спустя две минуты россияне ответили на шикарный гол не менее эффектной комбинацией. Дадонов вырвал шайбу у борта, отпасовал на Малкина, а тот уже прострелил на пятак, где Михаил Григоренко с маленького расстояния смог пробить Шнайдера.

Напряжение увеличилось за некоторое время до окончания встречи. Американцы решили снять своего вратаря и закрепиться в зоне своего противника. В результате Кейн во время паузы смог прострелить пятак, а Дебринкэт в касание пробил Василевского.

Воробьев начал требовать видеопросмотр из-за того, что вратарю якобы мешал иной игрок, но арбитр, увидев заново эпизод, нарушения не заметил.

Последний бросок американцев, который был нанесен на последней секунде, россияне смогли отбить, получив последнее место в полуфинале.