Россия – США, хоккей: как наши сыграли, счет, результат матча, обзор (видео голов)

12

23 мая на стадионе имени Ондрея Непелы (Братислава, Словакия) в матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею сборная России обыграла команду США и вышла в полуфинал мирового первенства.

Перед матчем со сборной США буквально всё указывало на то, что команда Ильи Воробьёва добьётся победы в четвертьфинале. Россияне заняли первое место в группе B, выиграв все матчи в основное время. В свою очередь «звёздно-полосатые» стали лишь четвёртыми в группе A. Коллективу Джеффа Блэшилла пришлось переезжать из Кошице в Братиславу, что вряд ли способствовало лучшему восстановлению после матча с Канадой. В свою очередь наши хоккеисты спокойно готовились к игре в уже обжитой Братиславе. Лёд, обстановка, гостиница, раздевалка – всё знакомо.

Обзор матча Россия — США 23 мая 2019

В четверг, 23 мая, на чемпионате мира по хоккею в Словакиибыл сыгран важный для сборной России поединок. Наша команда встречалась с американцами в первом поединке раунда плей-офф. Россияне провели неплохой четвертьфинальный поединок против четвертой команды группы “А” чемпионата мира 2019.

Стартовый период поединка получился очень симпатичным и неплохим для сборной России. Уже на 1-й минуте матча Никита Гусев после передач Кучерова и Сергачева вывел сборную России вперед, подправив в ворота шайбу, которая прокатилась под щитками вратаря сборной США.

Спустя некоторое время счет удвоился. На 15-й минуте Михаил Сергачев с передачи уже Никиты Гусева укрепил преимущество россиян — 2:0. И на этом обсрел шайбами в первом периоде завершился — на перерыв россияне ушли, уверенно выигрывая с разницей в две шайбы.

После не слишком хорошего первого периода американцы попытались “взяться за ум” после перерыва. И у них это почти удалось — Шей на 22-й минуте матча нашел “щелочку” в ближней девятке ворот сборной США и сделал счет 2:1. Так вот “на нервах”, с разницей в одну шайбу российская команда доиграла второй период матча с американцами. Но в третьем периоде вновь наши “зажгли”!

Чуть-чуть нервов у фанатов сборной России убавилось после того, как на первой же минуте третьего периода Капризов после выхода 2-в-1 с паса Сергачева сделал счет 3:1. Но! Но… Но на 45-й минуте после ошибки наших в обороне Хэнифин снова сокращает разрыв до одной шайбы — 3:2.

Но как пропустили — так и забили! 4-2, Михаил Григоренко с передач Дадонова и Малкина на 47-й минуте вселяет уверенность во всех нас в финале важной игры против команды США в четвертьфинале ЧМ-2019 по хоккею.

Но на 57-й минуте матча американцы отыграли еще одну шайбу — Алекс Дебринкат поразил ворота Василевского. 4:3 за пару минут до конца третьего периода — и в матче появилась интрига.

Ещё на Info-Vsem.Ru:
    Huawei откладывает выпуск смартфона со складным экраном

Команда Ильи Воробьева добилась важной победы, прошла четвертьфинальный раунд, обыграв США со счетом 4:3. И пока что сборная России еще не знает имя своего соперника по полуфиналу.

Видео голов с матча Россия — США 23.05.2019

Чемпионат мира-2019. 1/4 финала: статистика матча

Россия – США – 4:3 (2:0, 0:1, 2:2)
    Голы: Гусев – 4 (Сергачев, Кучеров), 1:07 – 1:0. Сергачев – 1 (бол., Гусев), 15:47 – 2:0. Шей – 2 (Кейн, Годро), 22:22 – 2:1. Капризов – 2 (Гусев, Сергачев), 41:31 – 3:1. Хэнифин – 1 (Д. Хьюз), 45:53 – 3:2. Григоренко – 3 (Малкин, Дадонов), 47:02 – 4:2. Дебринкэт – 7 (Кейн, Д. Хьюз), 57:10 – 4:3.
    Вратари: Василевский – Шнайдер (56:45 – 57:10, 58:23 – 59:37, 59:47).
    Штраф: 2 – 2.
    Броски: 43 (17+15+11) – 32 (9+12+11).
    Судьи: Бьерк, Гуен.
    23 мая. Братислава. “Словнафт-Арена”.

Тренер сборной США объяснил причину поражения от российских хоккеистов

Главный тренер сборной США Джефф Блэшилл прокомментировал поражение от национальной команды России в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею. Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

Блэшилл назвал матч против россиян лучшим на турнире, а отечественную команду — одной из сильнейших в мире. «Они вышли на игру побеждать. Чувствуется их уверенность в себе. Они выиграли все игры группового этапа. Они великолепны», — заявил тренер.

По словам Блэшилла, в матче против сборной России его команда сама «выкопала себе яму», позволив сопернику повести с преимуществом в две шайбы. Он отметил, что его подопечные чувствовали давление со стороны россиян.

Полуфиналы ЧМ по хоккею 2019

Согласно новым правилам соревнований, только после завершения всех игр четвертьфинала чемпионата мира из всех полуфиналистов составят рейтинг и первая команда сыграет против четвертой, а вторая — против третьей. Так что ждем других поединков на турнире в Словакии.