Молодежная сборная России по хоккею проиграла Канаде

На молодежную сборную России по хоккею возлагали большие надежды на Чемпионате мира. Дело в том, что российские хоккеисты очень уверенно шли по турниру, успев обыграть американцев и немцев, дойдя до важной полуфинальной стадии, где им требовалось пройти Канаду.

Россия — Канада на ЧМ по хоккею: результат полуфинального матча от 05.01.2021

Сборная России уступила канадцам в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею со счетом 5:0. Вряд ли кто-то из поклонников молодых хоккеистов из нашей страны ожидал подобного результата, так как в целом ребята выглядели на турнире очень хорошо.

Хоккейный поединок состоялся в канадском Эдмонтоне. Заброшенными шайбами отметились Алекс Ньюхук, Коннор Макмайкл, Коул Перфетти, Брэйден Шнайдер и Дилан Козенс. В конце второго периода Козенс не смог реализовать буллит – голкипер россиян Ярослав Аскаров отразил шайбу коньком.

Голы: 1:0 – Ньюхук-3 (Шнайдер, Куинн, 0:59); 2:0 – Макмайкл-4 (Пеллетье, Козенс, 10:33); 3:0 – Перфетти-2 (Байрам, Козенс, 15:05, бол.); 4:0 – Шнайдер-1 (Сузуки, Мерсер, 24:09); 5:0 – Козенс-8 (Пеллетье, 58:31, в пустые ворота).

После этой неудачной игры сборная России поборется за бронзовые медали. Соперник по матчу за третье место определится в игре между США и Финляндией.

Финал молодежного чемпионата мира пройдет 6 января и начнется в 05:30. Матч за третье место пройдет ранее той же ночью в 01:30.

Следует вспомнить о том, что молодежная сборная России одержала победу в матче с командой США (5:3), после чего проиграла сборной Чехии (0:2) и разгромила команду Австрии (7:1). В заключительном матче группового турнира команда Игоря Ларионова обыграла команду Швеции (4:3 ОТ). В четвертьфинале российская сборная в упорной борьбе сломила сопротивление команды Германии (2:1).