Медальный зачет юношеских ОИ 2018 на 14 октября

Сборная России упрочила лидерство в медальном зачете юношеской Олимпиады

Российские спортсмены завоевали три медали в седьмой день юношеских Олимпийских игр – золото, серебро и бронзу.

Гимнастка Ксения Клименко победила в упражнениях на брусьях. Серебро завоевал гимнаст Сергей Найдин, выступавший в вольных упражнениях, он же завоевал бронзу в упражнениях на коне.

Олимпийская команда России возглавляет медальный зачет соревнований с 37 медалями (22 золотых, девять серебряных и шесть бронзовых).
Юношеские Олимпийские игры проходят в Аргентине и продлятся до 18 октября.

Содержание

• Медальный зачет юношеских ОИ 2018 на 14 октября
  • 14 октября вы сможете посмотреть следующие прямые трансляции с Олимпиады-2018:
  • Расписание летних юношеских Олимпийских игр в Аргентине

Сегодня, 14 октября, в Буэнос-Айресе (Аргентина) завершился седьмой день III летних юношеских Олимпийских игр. Был разыгран 21 комплект наград. Две финальные гонки в парусном спорте были перенесены на следующий день. Россияне добавили в копилку по золоту, серебру и бронзу, сохранив лидерство в общекомандном зачёте (22-9-6). Вторые- венгры (12-5-2), третьи – японцы (9-6-9), четвертые – китайцы (9-5-7), пятые – итальянцы (8-8-9), шестые – иранцы (6-1-1). По общему числу наград первые – россияне (37), вторые – итальянцы (25), третьи – японцы (24). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».

В турнире по спортивной гимнастике в активе россиян по одному золоту, серебру и бронзув. Победила на брусьях Ксения Клименко (14,266 балла). Сергей Найдин взял серебро на коне (13,500) и бронзу в вольных упражнениях (13,566).

14 октября вы сможете посмотреть следующие прямые трансляции с Олимпиады-2018:

19:55 III Летние юношеские Олимпийские игры. Стрельба из лука. Смешанные команды Матч! Наш Спорт

19:55 III Летние юношеские Олимпийские игры. Легкая атлетика Матч! Арена

22:55 III Летние юношеские Олимпийские игры. Спортивная гимнастика. Финалы в отдельных видах Матч! Наш Спорт