Эль классико Барселона — Реал Мадрид: счет 5:1, полный обзор матча 28 октября видео голов

28 октября в центральном матче 10-го тура испанской Примеры в очередном эль классико "Барселона" разгромила мадридский "Реал" со счетом 5:1.

Центральным матчем 10-го тура испанской Примеры стало знаменитое эль классико между двумя грандами мирового клубного футбола - "Барселоной" и "Реалом". Матч, состоявшийся 28 октября на легендарном стадионе "Камп Ноу", завершился разгромной победой каталонского клуба со счетом 5:1.

"Барселона" - "Реал": обзор эль классико 2018

Впервые за 11 лет эль классико проходило без участия двух сильнейших футболистов планеты - Лионеля Месси и Криштиану Роналду. Но от этого извечное противостояние "Барсы" и "Реала", как показал ладмэея матч 28 октября 2018 года, хуже не стало.

Первыми счет открыли хозяева поля. На 11-й минуте открывшийся на левом фланге Альба ворвался с мячом в штрафную и отдал под удар Филипе Коутинью. И бразилец спокойно расстрелял правый угол — Куртуа был бессилен помочь своей команде.

На 28-й минуте "Барселона" удвоила счет. Суарес ворвался в штрафную «Реала» и свалился на газон под давлением Варана. После видеопросмотра судья назначил пенальти в ворота «Реала» и пострадавший сам же реализовал его.

После перерыва игра резко изменилась - уже "Реал" доминировал на поле и вскоре гостям удалось сократить разрыв в счете.

На 51-й минуте «сливочные» впервые в матче провели свою фирменную быструю атаку, молниеносно доставив мяч к чужой штрафной. Иско прострелил с правого фланга, мяч рикошетом отскочил к Марсело, и бразилец пробил точно в створ ворот мимо тер Штегена.

И все же в этот вечер "Барса" и без Месси была неудержима. На 72-й минуте Суарес оформил дубль, здорово пробив головой из пределов штрафной, неожиданно ударив головой точно в правую «девятку» после навеса Роберто.

На 82-й минуте Суарес оформил хет-трик. Уругваец после ошибки Серхио Рамоса прорвался в штрафную и красиво перекинул мяч мимо Куртуа.

Окончательный счет в матче установил вышедший на замену Артуро Видаль. На 86-й минуте Дембеле обыграл Начо один в один, навесил в штрафную, и чилийский форвард спокойно расстрелял голкипера головой.

"Барселона" - "Реал", счет 5:1. ВИДЕО голов