Биатлон результаты женской эстафеты от 16.12.2018, кто победил, смотреть видео гонки

396

Биатлон результат женской эстафеты от 16.12.2018, кто победил, смотреть видео гонкиИтальянские биатлонистки стали победителями женской эстафетной гонки на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Биатлон результат женской эстафеты 16.12.2018

Сборная Италии одержала победу в женской эстафетной гонке на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене.

Первый этап выиграла итальянка Лиза Витоцци. В одной группе с ней на финиш этапа пришли немка Хинц, словачка Фиалкова, шведка Персон и украинка Меркушина. Евгения Павлова показала 7-й результат, уступив 21 секунду.

На втором этапе Анастасия Кузьмина вывела сборную Словакии на чистое первое место с преимуществом в 20 секунд над француженкой Симон, швейцаркой Хеки, австрийкой Швайгер. В этой же группе этап закончила и Юрлова-Перхт. Екатерина подняла команду на четвертое место, но что важнее – отставание от первого места не увеличилось ни на секунду. А вот немки этап провалили. Франциска Пройс заработала два круга на стойке и словила полторы минуты проигрыша.

На третьем этапе абсолютно лучшей стала лидер сезона Доротея Вирер. Она заработала для сборной Италии 18-секундное преимущество над Швейцарией, а проигрыш шведок и француженок составлял чуть более 30 секунд. Валерия Васнецова завершила этап пятой, с проигрышем в 40 секунд. Отметим, что словачка Полякова и норвежка Тандервольд заработали круги и сильно ухудшили шансы своих команд на успех.

На последнем этапе у итальянок бежала Федерика Санфилиппо. Первые два круга она бежала не очень быстро, но зато стреляла точно. Ханна Оберг и Анаис Бескон приблизились к ней на 10 секунд и казалось, что смогут догнать итальянку. Однако Федерика сохранила силы на последний круг и не позволила соперницам приблизиться к себе. А в споре шведки и француженки сильнее оказалась Оберг.

Ирина Старых старых неплохо провела этап, выведя сборную России на итоговое четвертое место. На одну позицию ниже действующие олимпийские чемпионки – Беларусь.

Биатлон. Кубок мира. Второй этап. Хохфильцен, Австрия

Женщины. Эстафета 4×6 км

Биатлон результат женской эстафеты от 16.12.2018, кто победил, смотреть видео гонки 1. Италия (Лиза Виттоцци, Алексия Рунгальдьер, Доротея Вирер, Федерика Санфилиппо) — 1.10,58,7 (0+3) 2. Швеция (Линн Перссон, Муна Брурссон, Эмма Нильссон, Ханна Оберг) — +8,4 (0+9) 3. Франция (Анаис Шевалье, Жюлия Симон, Селия Эмонье, Анаис Бескон) — +11,8 (0+8) 4. Россия (Евгения Павлова, Екатерина Юрлова-Перхт, Валерия Васнецова, Ирина Старых) — +47,2 (0+6) 5. Беларусь (Динара Алимбекова, Ирина Кривко, Анна Сола, Ирина Кручинкина) — +1.13,4 (0+4) 6. Норвегия (Каролине Кноттен, Тириль Экхофф, Ингрид Ланмарк Тандревольд, Марте Ульсбю-Ройзланд) — +1.24,4 (2+11) 7. Германия (Ванесса Хинц, Франциска Пройс, Каролин Хорхлер, Дениз Херманн.— +2.05,0 (2+9) 8. Украина (Анастасия Меркушина, Вита Семеренко, Валентина Семеренко, Елена Пидгрушная) — +2.11,9 (0+9).

Результаты женской эстафеты 16 декабря 2018 в Хохфильцене. Победу одержала сборная Италии.